КИСТА ПОД ЗУБОМ.
№632889 Киста под зубом.
Олег Муж., 26 лет. Беларусь Минск
31.10.2012 17:41
Здравствуйте!
Год назад удаляли восьмерку. Семерке и шестерке 2 года назад пломбировали каналы. Пару недель назад ощутил дискомфорт, легкие боли в десне со стороны щеки под семеркой - шестеркой. Рентген показал кисту под шестеркой. Спустя пару дней легкая боль и дискомфорт куда-то исчезли и на данный момент никаких симптомов нет. Лечение не назначалось.
Вопрос: возможна ли операция без удаления зуба в данном случае?
http://i066.radikal.ru/1210/ca/5d98c76b8062.jpg

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Нет не возможна.
Время создания: 31 Октября 2012 23:38
Козлова Анастасия Юрьевна. челюстно-лицевой хирург
Лучше удалить
Время создания: 01 Ноября 2012 12:21
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Шестой зуб безперспективен.лучше удалить
Время создания: 01 Ноября 2012 12:30
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Имеется очень значительное воспаление в области корней 6го зуба, поэтому с данным зубом точно придется расстаться.
Время создания: 02 Ноября 2012 15:09