ПЛАСТИКА УЗДЕЧКИ

№728374 Пластика уздечки
Анна Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 22 года. На верхнем ряду зубов у меня имеется диастема. Еще в детском возрасте было рекомендовано подрезать уздечку, но этого не было произведено. (Она низко прикреплена)
На данный момент хочется исправить диастему. В следствии чего, должна быть произведена пластика. Но меня пугает, что губа может изменить свое положение после подрезания- опуститься/подняться. (внешний вид моих губ и улыбки меня полностью устраивают)
Возможно ли как то это предугадать при осмотре?
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Анна.Визуальной информации нет, но все эти вопросы к врачу которому Вы доверите эту процедуру. Диастема после подрезания не уменьшится( время упущено). Имеются другие методы коррекции диастемы, но они более радикальные (вениры, фотопломбы, коронки)(Я всю жизнь прожил с диастемой и не собираюсь исправлять этот ньюанс) А решать Вам! С уважением
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Пластика уздечки на губу не влияет.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Анна, добрый день. Положение губы поменяться не должно, но эти вопросы лучше задать доктору, который будет заниматься вашим лечением, лично.С уважением, врач стоматолог Беркович Сергей Андреевич.