БОЛЬНЫЕ ДЕСНА

№728655 больные десна
karina Жен., 28 лет. россия краснодар
здравствуйте, раз в год я хожу к стоматологу лет 5 тому назад на очередном приеме врач мне сказал что у меня опускается десна на нижних передних зубах говорит лечить надо а то потеряешь зуб в дальнейшем я ушла так как меня ничего не тревожило, через 2 года та же картина я снова мимо ушей ничего не болело, а вот недавно эта десна заявила о себе покраснела до бордового цвета опухла я бегом к врачу она говорит что большой камень убрала его и говорит тебе нужна операция на десну так как эта вот вот совсем оголится ты зуб потеряешь мне стало так страшно когда она сказала что порежет небо возьмет оттуда лоскут ткани и пришьет его на десну я удрала с клиники чтоб собраться силами и решиться, через пару дней десна была розовая какая и должна быть, прошло после процедуры 2 недели и снова та же картина десна опухла бордовая иногда так ноет что невозможна, не понятно по каким причинам камня нет, и даже соседние десна покраснели но не опухли. неужели другого выхода нет кроме операции понимаю умом что уколы от пародонтоза здесь не помогут. дайте совет прошу. да и забыла сказать у меня все зубы одна в одну и именно в этом месте у меня 2 щели может если я брекетами закрою щель или винирами что то исправится? спасибо за понимание.
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Карина .По Вашим жалобам можно поставить предварительный диагноз у Вас локальный пародонтит.. Уточнённый диагноз и план лечения назначит Ваш лечащий врач после дополнительного обследования. С уважением.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Карина!Не пугайтесь,такие хирургические методы лечения заболеваний пародонта действительно существуют. Для того чтобы назначить правильное лечение необходимо поставить точный диагноз и определить и устранить причину,которая провоцирует обострение процесса. Предварительный диагноз - хронический локализованный пародонтит. Рекомендую обратиться на очную консультацию к пародонтологу.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.