ПЛОТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ВЕРХУШКЕ ЗУБА

№730591 Плотное образование в верхушке зуба
Юрий Муж., 42 лет. Россия Москва
Я обратился к стоматологу по поводу лечения верхнего правого пятого зуба. На рентгене в области проекции верхушки этого зуба было обнаружено плотное образование с чёткими контурами диаметром около 5 миллиметров. Каналы в этом зубе не запломбированы. Врач предположила, что это может быть зародыш зуба, но точно определить не смогла и отказалась лечить зуб. Сказала, что боится задеть это образование при прохождении канала. Снимок зуба прилагаю http://madesimple.su/15.bmp
Что мне делать в данной ситуации? Можно ли лечить зуб как обычно или требуется какое-то особое лечение?
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Юрий. По снимку поставить диагноз и определиться с планом лечения трудно. Обратитесь к альтернативному стоматологу на очный приём, потребуется дополнительное обследование. С уважением.
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если зуб болит то лечить его все равно надо.Смотря как болит.Образованое лежит в гайморовой полость и с ним разбераться надо.А значит нужна консультация ЛОР врача.Надо делать КТ что бы знать точное расположение образования.Не исключено что это погибший зачаток зуба так как не развит.А может быть и новообразованием типа цистомы.