УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ

№788682 Удаление зуба мудрости
Надя Жен., 24 лет. Одесса
Здравствуйте! Неделю назад, в понедельник, начало болеть во рту с левой стороны. Это уже не первый раз, лезет зуб мудрости, так я подумала. Он у меня вылез, но не до конца. В этот раз с левой стороны совсем немного напухла щека и лимфоузел. В среду утром я пошла к врачу, с целью отрезать кусочек десны, дабы зуб нормально вырос, а она сказала нет, нужно удалять. В общем удалила она его за 2-3 минуты. Сказала болеть не будет. Поставила марлечки и сказала через пол часа достать их. И с вечера делать ванночку (стакан воды /1 чайн ложка соли). Когда через пару часов прошел укол, у меня болело под языком, она зацепила два раза его, сама десна, горло и ухо. Рот я открыть конечно не могла. Под вечер выпив 4 таблетки нурофена мне полегчало. На следующий день все так же болело. Рот я не полоскала, только ванночки. Спать ночью не могла от боли. На третий день вроде начало легчать немного. На 4 перестало болеть горло и ухо.
Рот открыть я до сих пор могу совсем немного. Еле еле чищу зубы(одно название). В воскресенье появилось неприятное ощущение горения горла и как будто комок шершавый в горле. Ухо совсем немного ноет. Почему опять начало болеть горло и ухо. может инфекция? Я не простудилась и не проветрило меня это точно. и еще очень неприятное. зубы стали кук-будто не родными. Верхние с нижними уже 2 дня как не в гармонии, как-то не так стало, одни другим не в попад. Что это такое?
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сходите на осмотр к врачу и все будет понятно.
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Надя!После удаления необходимо динамическое наблюдение за процессом заживления лунки,для этого нужно ходить на контрольные осмотры к доктору.Рекомендую связаться с лечащим врачом,т к не видя ситуацию в полости рта сложно что-либо комментировать.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.