ОПУХОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ.
№795058 Опухоль после удаления.
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Москва
03.07.2014 10:30
Здравствуйте. Позавчера вечером удалили клык! А опухоль появилась только сегодня утром. Вчера был у терапевта, он сказал что сгустки на месте. Сильно не болит. Просто дискомфорт! После удаления делали рентген, сказали осколков нет! Скажите пожалуйста нормально ли что опухоль появилась только сегодня? И стоит ли незамедлительно бежать к стоматологу? Или подождать до завтра!? Завтра я записан на прием!

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Если речь идет об отеке то нормально. Отек достигнет максимума на третий день.
Время создания: 03 Июля 2014 15:28
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Дмитрий!В норме послеоперационный отек возникает к вечеру либо на второй день после удаления и достигает максимума на третий день, после чего идет на спад.Рекомендую соблюдать все рекомендации лечащего врача и обратиться на осмотр в плановом порядке.С уважением, врач стоматолог-терапевт, Яновская Екатерина Михайловна.
Время создания: 04 Июля 2014 14:31