КЮРЕТАЖ ПАРОДОНТАЛЬНЫХ КАРМАНОВ
№837439 Кюретаж пародонтальных карманов
Елена Жен., 28 лет. Россия Новосибирск
02.02.2015 11:39
Добрый день! Очень нуждаюсь в дельном совете!
У меня пародонтоз средней степени тяжести (сначала тяжелую даже ставили, но после ренгена изменили заключение). Камень и налет удалили ультразвуком.
Теперь врач настаивает на открытом кюретаже пародонтальных карманов.
Отзывов об этой операции я нашла очень мало. Насколько больно будет после отхождения от анастезии? Как долго будут заживать десны? Самое страшное, чего я боюсь, что десны потом не будут плотно прилегать к зубам... Может такое быть?
Мама всю жизнь мучается с парадонтитом, ей ни разу не предлагали эту процедуру. Не знаю, может быть, это новинка...
Развейте мои сомнения, если это возможно ))
Во вторник записалась на операцию. Даже два дня больничных дают, что пугает еще больше... )

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, будет болезненность, как после любой ранки, вам назначат препараты, которые снимут боль и воспаление, десна заживут полностью дня через 3-4. не переживайте. Если доктор предложил вам эту процедуру, то она вам нужна. Эта процедура проводится по четким показаниям.С Уважением, врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.
Время создания: 02 Февраля 2015 15:54
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Учитесь задавать интересующие вас вопросы только лечащему врачу и ни кому больше. . Если не доверяете врачу то не делайте у него. Ищите другого. И опять же спрашивать о прогнозе можно только у него а не у его соседа.
Время создания: 02 Февраля 2015 19:56