НЕ СРОСЛИСЬ ТКАНИ В РОТОВОЙ ПОЛОСТИ ДАЖЕ ПОСЛЕ УЖЕ 3Х ОПЕРАЦИЙ

№838723 Не срослись ткани в ротовой полости даже после уже 3х операций
Ангелина Жен., 27 лет. Россия Москва
Доброго времени суток, моему супругу 29 лет, в детстве у него не вылез зуб и лет с 12, как сказал потом врач , вся история и началась! До институтских годов ничего не беспокоило, а далее на том месте где лежал этот зубик образовался гнойный мешок и как потом оказалось киста! Все то время пока он игнорировал эту проблему он просто сплевывал накапившийся гной и жил как обычно! И очередной раз у стоматолога , врач ему сказала не шути с этим и займись.... И тут понеслась, сделал 3D снимок, врач, изучив его сообщил что нужно делать естественно операцию , за все эти года гной разъедал кость и как выразился врач еще 5-6 лет и может провалиться глаз, конечно же мы согласились ! Первая операция: ему удалили те залежавшиеся зубы( их оказалось 2) и кисту , и там у него образовалось пространство , не срослись ткани . Когда полоскал рот из носа вечно текло, т.е. сквозное отверстие. Вторая операция: ему поставили титановую сетку, чтобы было на что нарастать тканям! Сетка прижилась , но опять же течет из носа! Третья операция: удалили еще один зуб, т.к. Он начал гноить после всех проделанных процедур!ну наконец то ничего уже мешать не должно и можно забыть все это как страшный сон, не тут то было 05.02.2015 года ему сняли швы, выдернули все тампоны которые зашивались внутри и мы естественно ждем заживления а ничего и не заросло как была у него там дырка так она и есть и жидкости попадающие ему в рот находятся в свободном плавании между ртом и носом! Я надеюсь на то что еще совсем мало времени прошло и все заростет , но прогнозы супруга не одушевляют , говорит больше не пойдет к врачу! Звонить своему врачу тоже не хочет очень зол , за пол года 3 операции, 2 из них под общим наркозом, больше не хотим! Мне очень важен ваш профессиональный ответ со стороны! Спасибо
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, случай конечно не из простых. У вашего мужа ороантральное сообщение. Такое бывает, например, когда неудачно удаляют зубы на верхней челюсти, и образуется сообщение полости рта с гайморовой пазухой. Это сообщением просто нужно зашить, и пропить антибиотики. если это не поможет, то увы. необходима операция. Гайморектомия.С Уважением,врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.