ИМПЛАНТАТ И НЕДОЛЕЧЕННЫЙ РЯДОМ ЗУБ
№894108 Имплантат и недолеченный рядом зуб
Игорь Муж., 31 лет. Украина Макеевка
11.01.2016 16:44
Добрый день! 5 месяцев назад мне удалили 4-ку верхнюю, но на соседней 5-ке на корне есть воспаление. Врач сказал попытаемся сохранить, и что та боль которая есть, она не связана с воспалением. Мы перепломбировали канал, вытащили штифт, сделали вкладки, боль с пятерки ушла , но как только поставили на нее коронку, началась островатая боль при накусывании и иногда давящая боль, сжимающая боль вне еды! Десна не опухшая, ночных болей нет, на рентгене все хорошо, каналы перепломбированы правильно, врач говорит, давай ждать. Вот уже третий месяц после постановки коронки, стягивающая боль ушла, но при накусывании не на еду ( а если закусывааю ватку) осталась подострая. Это удалять зуб? Или пытаться лечить дальше ? И стоит ли ставить имплантат на четверку в этой ситуации? так как слышал нужно ставить, а то кость рассосется и не поставить потом. спасибо

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Игорь!
На место удаленного зуба необходимо установить имплант,для того чтобы "нагрузить" кость,иначе при отсутствии жевательной нагрузки кость со временем атрофируется и дальнейшее проведение имплантации в данной области будет затруднено.
По поводу пятого зуба сложно что-либо говорить без снимка.Возможно не полностью пролечено воспаление на корне,либо имеется трещина или перфорация в корне зуба.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 12 Января 2016 13:31