МНЕНИЕ СТОМАТОЛОГА О ОБЩЕЙ АНЕСТЕЗИИ

№92158 мнение стоматолога о общей анестезии
Оля Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня режутся зубы мудрости и все криво.Ортодонт сказал,что надо удалять.. зубы далеко,полностью не прорезались.Стоит ли мне делать общую анестезию и удалять все сразу(очень страшно делать с местной)??
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
лучше под местной
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Оля.

1.общая анестезия(наркоз)-нагрузка на организм, на препарат может возникнуть аллергия, могут возникнуть какие либо осложнения, что негативно скажется на Вашем здоровье вдальнейшем. Случаи бывают достаточно редко,но бывают. Когда наркоз-это необходимость(операции, травмы обширные),тогда да, ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ В НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРЕВЫШАЕТ ВОЗМОЖНЫЙ ВРЕД. В Вашем случае пользы никакой. Только мучения-удалив 4 зуба сразу Вы минимум неделю а то и 2 будете на больничном, так как будет посттравматический отек.

Удаляем 1 зуб-отек только в этом месте, а на другой стороне жуем, удаляете 4 зуба-отек с 4-х сторон и кушать Вы не можете вообще.

2.Анестезия метная берет очень хорошо, хирурги опытные-бояться абсолютно нечего.