НЕ ЗАЖИВАЕТ ЛУНКА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ
№949043 Не заживает лунка после удаления зуба мудрости
Мария Жен., 37 лет. Москва
04.12.2016 09:59
Здравствуйте. Неделю назад мне удалили нижний зуб мудрости. Удаляли долго около часа, качали, распиливали, удаляли по частям. 2 дня после удаления была температура 38,5. Дальше держится 37,3 до сих пор. Сразу после удаления положили в лунку светло-желтую губку с лекарством, рану не зашивали. 3 дня пила сумамед. Боли и температура не проходили и на 5 день. Сделали рентген, на нем все чисто, врач сказал, что сухая лунка, сделал выскабливание и зашил лунку, но не полностью, а оставил небольшое отверстые. Назначил амоксиклав. Сейчас третий день после выскабливания, боли не проходят, без обезболивающих не могу, особенно ночью, температура держится 37,3. Отека и покраснения нет и не было после операции. Сегодня собираюсь опять к врачу. Не пора ли мне уже в ЧЛХ?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
К врачу обязательно! Решение по лечению принимается по клиническим проявлениям!
Время создания: 04 Декабря 2016 15:57
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Воспаление в лунке всегда очень болезненно и его устранение может затянуться на достаточно долгий промежуток времени. Если по Вашим ощущениям боли проходят и общее состояние нормализуется, значит доктор выбрал правильную тактику лечения. Соблюдайте рекомендации Вашего врача.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Время создания: 05 Декабря 2016 19:16