ОБРАЗОВАНИЯ В ПАЗУХАХ НА КОРНЯХ
№980606 Образования в пазухах на корнях
Алексей Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
20.07.2017 13:01
Здравствуйте. Врач ортодонт на диагностике перед постановкой брекетов заметила на КТ, что на корнях 16 и 17 зубов образования в пазухах и предлагает их перелечить. При том, что их мне лечили 1,5 года назад и на 7 стоит вкладка с коронкой. Сами зубы не беспокоят, только изредка ноют (15,16 зубы), не сильно и не долго. Врач, которая их лечила тогда сказала, что это скорее всего из-за того, что корни в пазуху выступают. На Ваш взгляд, стоит ли перелечивать каналы на 16 и 17 зубах?
http://s019.radikal.ru/i639/1707/40/df1839cd2a80.png
http://s019.radikal.ru/i629/1707/cf/46d7f92b728c.png
http://s008.radikal.ru/i305/1707/2a/0d411faf202a.png
http://s019.radikal.ru/i615/1707/c8/f364feb45e58.png
http://s014.radikal.ru/i329/1707/54/4de8db92cc50.png
http://s018.radikal.ru/i519/1707/1c/f9288c1d47e1.png
http://s018.radikal.ru/i521/1707/66/8dcdd0e351a6.png
http://s019.radikal.ru/i635/1707/44/a701611fb376.png
http://s016.radikal.ru/i335/1707/07/802f3abc784c.png
http://s48.radikal.ru/i119/1707/ee/f5b6c2475ab8.png
http://s018.radikal.ru/i508/1707/3e/539d31261f1e.png
http://s019.radikal.ru/i608/1707/1a/d21375b28be0.png
http://s019.radikal.ru/i636/1707/0b/b02a52930a13.png

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Алексей! Да, изменения на корнях есть, зубы необходимо перелечить, если этого не сделать и начать ортодонтическое лечение - тут же начнется обострение.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 20 Июля 2017 17:46
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Изменения у верхушек есть! Смотря чем пломбированы! И если резорцинены то можно начать лечение!
Время создания: 20 Июля 2017 22:07
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется очная консультация.
Время создания: 30 Июля 2017 20:31