ОСЛОЖНЕНИЯ НА НОС ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ВОСЬМЕРКИ
№996097 Осложнения на нос после удаления восьмерки
Katarina Жен., 30 лет. SPB
30.11.2017 21:23
Здравствуйте!
Неделю назад удалила верхнюю восьмёрку, само удаление прошло несложно, но после удаления заложило нос и случился отек щеки. Положили лёд, отек спал. Соединения пазухи и ротовой полости врач не обнаружил. Нос отошёл к вечеру, но не полностью. Пару дней после был нос чуть заложен, выходило немного гноя, поднялась температура до 37,5. На четвертый день была у стоматолога, он сказал, что заживает нормально, но на всякий случай отправил на консультацию к лору и на КТ. Рентген показал небольшой отек слизистой, лор сказал, что это реакция на удаление. На 5 день всё было лучше, хирург посмотрел КТ и сказал, что соустья нет, хотя костная стеночка осталась очень тонкая и КТ показало тоже отек слизистой. Сказал, что всё нормально заживает. Но на 7 день у меня опять заложило нос с этой стороны, сильнее, чем до этого, и стала поднывать щека.
По времени сумею попасть к этому хирургу только через 4 дня, стоит ли обратиться к другому? Есть ли вероятность того, что я эту тонкую костную стеночку могла сама сломать чем-то (я не жую этой стороной, но пища попадает)?
Заранее спасибо за ответ!

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
При обращении к другому нужны будут все снимки и скорее всего придется делать новые! Ему понадобится время на изучение проблемы!
Время создания: 01 Декабря 2017 08:01
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Можно обратиться повторно к ЛОРу, так как проблема со стороны ЛОР-органов .
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Время создания: 01 Декабря 2017 14:53