Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Воспалился лимфоузел
ВОСПАЛИЛСЯ ЛИМФОУЗЕЛ
№1000032 Воспалился лимфоузел
Ярослав Муж., 23 лет. Украина Артемовск
04.01.2018 12:58
Добрый день. Дня 3-4 назад обратил внимание на опухшесть лимфоузла в правой части шеи (возле изгиба челюсти) Ни температуры, ни боли при надавливании на него нет. Сходил я к хирургу (тот сказал сделать ренген чтобы понять этокиста или лимфоузел)
Оказался лимфоузел, в итоге сказал что через пару недель должно пройти. На вопрос стоит ли сдавать анализы, итп сказал нет (обычно с такими жалобами и не обращаются, оно само по себе проходит)
Вопрос может ли это быть реакция на что то страшное (например опухоль или еще что то) И стоит ли идти делать/сдавать дополнительные анализы
Фото анализа узи:
https://a.radikal.ru/a14/1801/11/1aadc6989e66.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не стоит! Признаков чего то "страшного" Ваше обращение не содержит.
Время создания: 04 Января 2018 18:16
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Возможно лимфаденопатия появилась после простудного заболевания или на фоне хронической инфекции зубов
Время создания: 04 Января 2018 19:27