Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Помогите подскажите
ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ
№1000447 Помогите подскажите
Наталья Жен., 44 лет. Россия Russia
08.01.2018 17:17
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста ,в течении месяца аппендицит бы проявился? Месяц назад появились боли в паху,справа. Сделала узи все в порядке,сдала кровь- в норме. Вызывала неотложку, врач сказал от остеохандроза боли,аппендицит исключил. Сделала рентген позвоночника- остеохандроз ,сколиоз 1 ст,начальный спондилез. Узи почек и мочевого в норме,гинеколог здорова. Невролог осмотрел,сказал поменьше нервничать,пить тенотен,спазм есть. У остеопата была. Сказал спазм пояснично подвздошной мышцы. Лечение не назначил, через 3 дня после сеанса остеопата боль стала слабее и реже,но как только болит именно в месте аппендикса у меня чуть ли не истерика(( температуры нет,аппетит в норме, болей при проверки симптомов на аппендицит нету. Лейкоциты в крови 6,23. Куда обратиться чтобы точно убедится что нет у меня этого чертового аппендицита?((

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если развивается воспаление аппендикса (острый аппендицит), то оно прогрессирует и за месяц обязательно привело бы к развитию либо перитонита, либо абсцесса, либо инфильтрата.
На сегодняшний день единственный достоверный способ подтвердить или опровергнуть развитие острого аппендицита - лапароскопия.
Время создания: 09 Января 2018 08:04
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
С чего Вы взялись за аппендицит? Потому, что других болезней не знаете. Да Вф не знаете даже. Где он  у Вас  находится. И совсем для Вас будет открытием, что аппендицит чаще всего начинается с незначительных болей в подложечной области, тошноты и однократной рвоты. Та что смело можно утверждать, что аппендицита у Вас нет. Сделайте общий анализ Сочи, взятой на высоте болеыового приступа для исключения почечной патологии.
Время создания: 09 Января 2018 09:53
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь к терапевту для осмотра
Время создания: 09 Января 2018 16:47