ТВЕРДОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОДМЫШКОЙ У РЕБЕНКА 9 ЛЕТ.
№1007842 Твердое образование подмышкой у ребенка 9 лет.
Anna Жен., 36 лет. Челябинская область
07.03.2018 14:30
Здравствуйте уважаемые врачи!
Образование появилось 2 марта, на вид было похоже на прыщик, безболезненное на ощупь. Мне даже показалось что видна головка, на ночь сделали компресс с мазью Вишневского. Наутро ничего не изменилось, только как мне показалось оно стало плотнее. Вот прошла почти неделя, а образование не меняется, не болит, не зудит, смазываю его банеоцином. Я думала лимфоузел, твердый такой шарик скорее круглый, размером меньше сантиметра точно, смещается легко, но он не под кожей как лимфоузел, а в самой коже. На прыщ уже непохоже, т.к. никакой головки не видно. И вообще образование стало бледнеть, т.е. раньше оно было краснее.
К педиатру записались только на 16 марта, и только он даст направление к хирургу, к сожалению теперь у нас только так, самому к хирургу записаться нереально.
У меня тревога - насколько это может быть опасно? Может надо срочно бежать к платному и делать УЗИ? Или время ждет.
Ребенка это вообще никак не беспокоит, его скорее беспокою я, проявляющая такой пристальный интерес к его подмышкам)))
Я читала по гидранит, но он вроде слишком мал для него еще, и при нем все болит и зудит, это точно е наш случай.
Уважаемые врачи, стоит ли форсировать процесс или можно дождаться приёма врача по записи?
Фото прилагаю
https://c.radikal.ru/c06/1803/4d/2a91f1c1de3f.jpg
Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О ком идёт речь? Если это о Вас, то это Гигрома. Лечение у хирурга
Время создания: 07 Марта 2018 14:41
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обычный фолликулит, ничего страшного. Делайте компрессы с димексидом 2 раща в день (на 30-40минут), обязательно разбавляйте с водой (1 димексид : 3 воды)
Время создания: 07 Марта 2018 15:19
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На фото признаки воспалённой эпидермальной кисты. Точнее можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Если нет возможности обратиться к хирургу поликлиники - обратитесь к дежурному хирургу приёмного отделения стационара.
Время создания: 07 Марта 2018 16:17
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В дежурный хирургический стационар
Время создания: 08 Марта 2018 10:04