Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / ШИШКА В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
№1010160 ШИШКА В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ
ЛЮДМИЛА Жен., 37 лет. казахстан астана
27.03.2018 15:39
Здравствуй недавно я нащупала шишку бугорок ну где то 2.5 см между грудей в середине грудной клетки на пальца 3 ниже молочных желез в районе солнечного сплетения. Не болит при нажатии на ощуп как хрящ бывает или мне кажется что иногда двигается верхний слой уменьшается, но нижний можно ли так сказать слой на месте и твердоват не двигается. Такое ощущение имеет продолговатую форму сам круг где кончаются ребра в середине а хвостик лежит на ребрах ближе к правой груди. Сама грудь побальвае проверяла даже мастопатии не нашли мамографию 2 года назад делала тоже не чего. Ренген грудной клетки делала 4 месяца назад не чего не было. ВОПРОС что это может быть? К врачу поеду сейчас возможности выехать нет. Очень переживаю маленький ребенок 2 кесерево сечения было на гормонах сидела 7 лет подготовка к беременности была. МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ЗЛОКАЧЕСТВЕННАЯ ОПУХОЛЬ? СПАСИБО

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это мечевидный отросток, погуглите.
Время создания: 27 Марта 2018 20:09
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаков какого-либо злокачественного процесса нет. Предполагать можно как развитие атеромы, так и то, что за опухоль Вы принимаете мечевидный отросток.
Время создания: 27 Марта 2018 20:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это нормальный здоровый свободный конец so  рёбра, который болезнью не является, возможно, мечевидный. Отросток  груд ныПрежде, чем искать у себя болезни изучите нормальную анатомию или сходите к хирургу, который рассеется Ваши сомнения
Время создания: 28 Марта 2018 09:45
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По вашему описанию не понятно. Чтобы ответить на ваши вопросы нужен осмотр хирурга
Время создания: 28 Марта 2018 18:01