Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Полипы в желчном пузыре
ПОЛИПЫ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ
№1010492 Полипы в желчном пузыре
Антон Муж., 32 лет. Москва
30.03.2018 13:40
Здравствуйте. Подскажите, необходимо ли удалять желчный пузырь с полипами ?
Результаты узи: УЗ признаки хронического некалькулезного холецистита. Полипоз. Деформация желчного пузыря.
Полипы: в шейке и в теле множественные фиксированные гиперэхогенные образования без акустической тени размерами от 0.2x0.2 см и до 0.5 X 0.3 см, 0.8x0.4 см при ЦДК с единичным цветовым локусом в основании.
Из жалоб: тянущие ощущения в области печени.
Слышал, что если полипы не превышают 1 см, то необходимости в операции нет.
Спасибо !

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Удаляйте желчный пузы
Время создания: 30 Марта 2018 23:17
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не оперируют только единичные образования без признаков кровотока. У Вас полипоз с локусами кровотока и изменённой стенкой желчного пузыря, которые сопровождаются болевым синдромом. А это является безусловным показанием к оперативному лечению.
Время создания: 31 Марта 2018 07:20
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Жёлчный пузырь подлежит безотлагательному. Удалению. Отказ от этой операции для Вас смертельный риск!!!
Время создания: 31 Марта 2018 08:50