РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ КАМУШЕК( ГАЛЬКА)
№1019100 Ребенок проглотил камушек( галька)
Алена Жен., 32 лет. Красноярск
21.06.2018 10:07
Здравствуйте, дело в том что сын 1,3 проглотил камень. Не успели вытащить, размеры точно сказать не могу, сразу поехали в краевую детскую больницу, там был сделан рентген. Врач посмотрел его сказала « ничего не вижу, вроде его нет. Есть не большое, практически незаметное затемнение( как выразилась блик) с права в желудке, но это скорее всего еда что была сьета раньше». Сказала следить за стулом, и делать глицириновые свечи. У меня такой вопрос, камни рентген видит или нет? Может стоить сделать МРТ, или занять выжидающую позицию. Единственное боюсь что камень может быть с острыми углами, сам камень не видела слишком быстро запихнул в рот. В интернете много информации но она прямо противоречит друг другу.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
зря Вы волнуетесь! никакойопвсности нет! напрасноВы подвенргаете ребенуа не нцжнфм обследованиям. инородный предмет благополучно выйдет естественным путем. Выходят даже проглоченные иголки и стекло
Время создания: 21 Июня 2018 10:16
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Проверяйте кал, найдете камень
Время создания: 21 Июня 2018 13:14
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Следите за калом и все
Время создания: 21 Июня 2018 16:34
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Следить надо как за калом, так и состоянием ребенка, честно говоря.
Время создания: 21 Июня 2018 23:11
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если на обзорной R-графии инородный предмет не выявлен, то причин для беспокойства нет.
Время создания: 25 Июня 2018 16:14