Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 2 |
Василий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 1 |
Эльза :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Светлана Владимировна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Марина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
Dan :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 0 |
елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Олеся :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1 Сообщений: 3 |
Irina Korol :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Алина
Жен., 31 лет. Ульяновск |
Подскажите что может быть. Дурацкая привычка сковыривать любой прыщик, потом болячку.а потом эту же болячку ковырять постоянно. Когда заживает получается какая то шишка под кожей а кожа сверху очень тонкая, и опять все по новой. И шишка остаётся. Как от неё избавится, чтобы рука не тянулась её колупать |
заведующий хирургическим отделением
Алена, здравствуйте! Без осмотра образования ответить на ваш вопрос очень сложно. Вероятнее всего, сформировалась фиброма (уплотнение ткани на фоне хронического воспаления), удаляется оперативным путем. Нужно обратиться на прием к хирургу.
Время создания: 23 Апреля 2021 15:56 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Дмитрий
Муж., 30 лет. Россия Москва |
Здравствуйте, у меня с рождения шишка на лбу ,никогда не болела и не беспокоила , хотя на погоду замечал что ныла, сейчас она начала рости и я забеспокоился, делал мрт сказали что это какой то пучек нервных окончаний не липома , и что мне делать ? как быть? стоит ли ее удалять |
Врач-хирург, Москва
На основании только МРТ можно только предполагать наличие того или иного вида опухоли. Для принятия взвешенного и обоснованного решения о целесообразности проведения операции необходим очный осмотр хирурга и ознакомление с протоколом и снимками проведённого исследования. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 30 Сентября 2021 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Только по одному исследованию ориентироваться нельзя, оно делается не для Вас, а для врача-клинициста, поэтому Вам следует идти на прием к врачу, а не в интернет
Время создания: 30 Сентября 2021 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |