ОСТРЫЕ БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА
№1032517 Острые боли внизу живота
Сергей Муж., 65 лет. Украина Мариуполь
21.11.2018 14:30
здравствуйте. подскажите, к какому врачу обращаться: у пожилого человека (мужчина, 65 лет) сильно болит в районе живота с левой стороны, врачи отказываются лечить, - хирурги утверждают что это не их пациент, терапевты - что не их. и т.д.
в больнице, это ещё в июле 2018 когда всё началось, врачи поставили диагноз: «объемное образование хвоста поджелудочной железы и депозитами в ...(не читаемо)астральные и заюрющинные л/узлы, нельзя исключить мелкоочаговое поражение печени, ЖКБ? полип желчного пузыря, киста тела поджелудочной железы»
был направлен в институт Шалимова (Киев) с целью уточнения диагноза и о тактике решения вопроса о дальнейшего лечения. Ездил туда, ничем там не помогли. консультировал ангиохирург (если я правильно прочитал специализацию врача) и он сделал вывод: «острый флеботромбозтромбоз (могу ошибаться с названием) нижних конечностей. Хроническая венозная недостаточность 3 ст. ТЕЛА.» - у него сильно опухли ноги, еле передвигался. Сейчас опухоль немного спала.
В своем городе посетили всех возможных врачей.
гастроэнтеролог выдал заключение что у него хр. эритематозная гастропатия.
фиброколоноскопия выдала диагноз: дивертикулез сигмовидной кишки.
1-е УЗИ «объемное образование в области хвоста поджелудочной железы».
2-е УЗИ - «объемное о образование в проекции хвоста поджелудочной. увеличинные и измененные по структуре лимфоузлы в области ворот селезенки и парааортальные. участок фиброза ? в правой доли печени. Гемангиома? в левой доле печени. Сладж, полипы и микролиты в желчном пузыре. Увеличение правой доли печени. Диффузное изменение структуры поджелудочной железы. Гиперсекреция? желужка. Атеросклеротические изменения в брюшной аорте.»
Осмотр онколога данных на онкологию не выявил.
Проводились ли уже какие-нибудь лабораторные исследования? Если да, то какие результаты: исследований проводилось очень много. На руках все бумаги с заключениями, Если нужно - могу выслать для полного ознакомления. Только дайте знать через указанную эл. почту
Состояние пациента на данный момент: очень плохой. не транспортабелен. И всё хуже и хуже. Всё что понавыписывали не помогает.
Подскажите, к кому нам обратиться, чтобы найти правильное лечение или делать нужную операцию?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Вашему пациенту выставлены смертельные диагнозы и он потихоньку начинает умирать заочный консультант здесь не помощник В
Время создания: 22 Ноября 2018 10:24
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Поскольку нет диагноза, а на УЗИ есть признаки объёмного образования, то необходимо проведение МРТ органов брюшной полости с контрастированием, лучше - ПЭТ КТ. Других вариантов выявить причину развившегося состояния нет. Также обязательно исследование ОАК, ОАМ и Биохимических показателей крови.
Время создания: 23 Ноября 2018 13:33
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если есть возможность, обследуйтесь ближе к цивилизации.
Время создания: 23 Ноября 2018 23:02
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните МРТ органов брюшной полости с контрастированием
Время создания: 25 Ноября 2018 20:03