АТАРАКС ( ГИДРОКСИЗИН ) .....

№1033160 Атаракс ( гидроксизин ) .....
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Посещаю врача - психотерапевта ( был уже 3 прием) . Регулярность - примерно раз в 10 дней... Доктор рекомендовал принимать «Атаракс» ( выписан рецепт) 3 раза в день. Утром и днем по 1/2 таблетки , на ночь целую таблетку ( таблетки - 25 мг. Расфасовка). Препарат был выписан для устранения возможного термоневроза ( Причину температуры после операции ( уже месяц прошел ) после физ. Нагрузки до 37 и 5 так и не выяснили ...склоняются к термоневрозу...) ...

Подскажите пожалуйста, как на Ваш взгляд данный препарат ( Атаракс ) эффективен ли для лечения термоневроза ?
Особой тревоги я не испытываю... только беспокоит что температура так все и присутствует после гуляния, физ. Нагрузки.

И второй вопрос . Дело в том , что я в инструкции прочитал , что Атаракс может вызывать тахикардию.... и у людей ,склонных к аритмиям препарат принимать следует крайне осторожно...
Я как раз сильно склонен к аритмиям и тахикардиям в силу проблем с сердцем ( не нервозного характера, а именно органического плана проблемам...) может тогда не стоит рисковать , раз данный препарат может вызвать аритмию различного вида? Не хочется еще усугубить ситуацию...

Подскажите пожалуйста .
Спасибо Большое Всем Специалистам!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно ваше обращение к хирургу, так как хирургической патологии в представленной вами информации нет.
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вопрос лечащему врачу,  а не хирургу