ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5 Сообщений: 11 |
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 13 |
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 11 |
Света :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 13 |
Юлия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 11 |
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 11 |
Alex :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 10 |
Евгения :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 8 |
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 9 |
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 7 |
Marina
Муж., 48 лет. Москва |
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, до какой степени опасен перелет с «выключенным» желчным пузырем, в котором неподвижные при движении тела камни размером 3-6 мм. По результатам УЗИ желчный заполнен. Жалобы на состояние: метеоризм, частый понос после еды (преимущественно жирной, молочной или любой приличного количества), иногда ощущение тяжести в правом боку, иногда в животе где-то поднывает. Острой колики никогда не было. Вопрос: об этом состоянии узнали внезапно, куплены билеты на самолет, очень тяжело взять и отложить поездку. Гастроэнтеролог на консультации говорит, что перелет может повлиять на движение камней и тогда… Но, похоже, человек живет с этим уже несколько лет. Скажите, пожалуйста, насколько это действительно опасно? Очень важна поездка и на операцию хотелось бы пойти после нее… |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сам перелет никак не повлияет, это полная чушь. А вот колика у Вас может случится в любой момент. Поэтому решайте сами.
Время создания: 26 Июля 2021 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Полёт на гражданском самолёте на любой высоте и при любых её перепадах в рамках гражданских полётов никак не влияет на течение желчекаменной болезни.
Время создания: 27 Июля 2021 13:15 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юрмй
Муж., 42 лет. О. |
Добрый день. Планирую операцию по удалению желчного пузыря. Могу ли я продолжать принимать Урсофальк 250 мг на ночь вплоть до операции, поскольку он облегчает симптомы, или в связи с операцией препарат лучше отменить? Если отменять, до за сколько до операции? Спасибо. |
Это решайте только с Вашим лечащим врачом
Время создания: 22 Ноября 2021 00:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то применение Урсофалька никак не сказывается на течении операции и её результатах. Что касается непосредственно Вас, то этот вопрос необходимо задавать своему доктору, который Вас будет оперировать.
Время создания: 22 Ноября 2021 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |