Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Дермоидная киста
ДЕРМОИДНАЯ КИСТА
№1046896 Дермоидная киста
Ирина Жен., 32 лет. Украина Луганск
21.05.2019 21:33
Здравствуйте, у меня диагностировали дермоидную? кисту поддиафрагмального пространства.
Размер 110*101*102
Плотно прилегающую к диафрагме, желудку, возможно исходит из селезенки.
Никаких симптомов, не проявляется, обнаружили случайно на УЗИ.
Врач, сказал что, надо убирать, и если она исходит из селезенки, о уйдёт и селезенка.
У меня вопрос, что лучше жить с кистой и селезенкой, или всё таки прооперироваться, и возможно лишиться селезенки, киста никак меня не беспокоит.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие дермоидной кисты селезёнки довольно сомнительно. На основании только УЗИ делать выводы и планировать операцию не правильно. В плане дообследования обязательно МРТ или КТ органов брюшной полости с контрастированием. И только после получения результатов решать вопрос дальнейшей тактики.
Время создания: 23 Мая 2019 08:01
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
УЗИ в вашем случае недостаточно. Нужно проведение МСКТ органов брюшной полости с контрастированием
Время создания: 23 Мая 2019 14:00