ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ВЕН
№104770 Варикозное расширение вен
Шибаева Светлана Жен., 40 лет. Россия Москва
05.03.2009 00:10
В декабре 2005 была перевязана большая подкожная вена правой ноги. Далее подразумевалось ее удаление. Но врачи говорят, что нельзя из-за переодически возникающего рожистого воспаления. Каждые 2 месяца хожу на консультацию и на узи. Каждые 6 месяцев курс Детралекса. Компресиооный трикотаж постоянно. Есть ли другие варианты лечения. И будут ли улучшения. Или мое заболевание из серии не было бы хуже?

Алешин Игорь Евгеньевич. Сердечно-сосудистый хирург (флеболог) г. Вологда
А стало ли лучше после операции?
Время создания: 05 Марта 2009 20:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Перевязанная и неудалённая БПВ является источником хронической инфекции и поддерживает рожистое воспаление. Оттягивание момента операции приводит к усугублению процесса. Единственное условие – адекватный курс консервативного лечения в послеоперационном периоде с применением антибиотиков, сосудистых препаратов, физиолечения и т.д.
Время создания: 09 Марта 2009 12:37