Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Шишка на ноге
ШИШКА НА НОГЕ
№1049312 Шишка на ноге
Наталья Муж., 39 лет. Москва
22.06.2019 19:17
На нижней части ноги выпуклость много лет.Не растёт.4 года назад делала узи мягких тканей:Описание::При исследовании мягких тканей правой стопы по тыльной поверхности лоцируется участок уплотнения дермы с некоторым возвышением над поверхностью кожных покровов11*2,2*10 мм без четкой границы и капсулы, идентичное по структуре с окружающими тканями, с несколько более высокой плотностью . При ЦДК аваскулярное.
Сейчас я на море и загорели ноги,все,кроме этого круглого участка.Это нормально?Или это какое-то перерождение образования?http://www.radikal.ru[IMG]https://b.radikal.ru/b 00/1906/8f/d13208271b89.jpg

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
С ваших слов ничего не понятно.  Обратитесь к хирургу поликлиники для осмотра
Время создания: 23 Июня 2019 07:06
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужен очный осмотр
Время создания: 23 Июня 2019 07:30
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Бывает в этой области на тыле стопы, если какое-то время назад отмечались боли, формируется нагрузочный периостит, который проходит в покое. Но, конечно, диагноз ставится на осмотре.
Время создания: 23 Июня 2019 09:24
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации и фото признаков какой-либо хирургической патологии не прослеживается. Для адекватной оценки ситуации необходим очный осмотр хирурга и контрольное УЗИ с целью оценки динамики.
Время создания: 23 Июня 2019 12:48