НУЖНА СРОЧНО КОНСУЛЬТАЦИЯ ХИРУРГА ИЛИ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА
№1052316 Нужна срочно консультация Хирурга или Гастроэнтеролога
Алексей Муж., 61 лет. Россия Нижний Новгород
05.08.2019 17:49
Здравствуйте мне нужна консультация врача Гастроэнтеролога или Хирурга 05.08.2019 года я сделал МРТ Брюшной области сообщаю вам заключение На серии МР томограмм брюшной полости, взвешенных по Т1, Т2 и FS в трех проекциях, печень обычно расположена, не увеличена (косо-вертикальный размер правой доли 14.8 cм., толщина 14.7 см., высота и толщина левой доли 7,0х7,2 см). Структура печени неоднородная за счет наличия в VI сегменте подкапсульно расположенного кистозного образования округлой формы, имеющего гиперинтенсивный сигнал по Т2 ВИ, гипоинтенсивный по Т1 размерами 0,3х0.3 cм. Сигнал от паренхимы умеренно повышен по Т1 и снижен на FS. Воротная вена диаметром до 0,9 cм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, без дефектов наполнения. Желчный пузырь овальной формы, с изгибом в шейке, размерами 7,0х2,8 см. В просвете пузыря определяются немногочисленные пристеночные дефекты наполнения, некоторые на тонкой ножке, имеющие изоинтенсивный сигнал по Т2 и Т1 ВИ, размерами до 0,4х0,2 см. Стенка пузыря толщиной до 0,3 см. Холедох имеет диаметр до 0,3 см. без дефектов наполнения Поджелудочная железа диффузно неоднородной структуры, не увеличена в размерах 2,2х1,7х1,7 cм. (головка, тело, хвост), контуры мелковолнистые. Проток поджелудочной железы шириной до 0,2 см., не извитой. Селезенка не увеличена в размерах, 9,1х5,8 cм. структура ее однородная. Селезеночная вена не расширена (0,6 cм). Региональные лимфоузлы не увеличены ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР Картина полипоза желчного пузыря, хронический холецистит. Диффузные изменения поджелудочной железы. Умеренно выраженный диффузный жировой гипатоз. Мелкая киста в печени У меня вопрос скажите пожалуйста нет ли у меня не чего страшного при МРТ Брюшной области которое я делал 05.08.2019 года так как очень переживаю то что написали киста в печени очень жду вашего ответа на мое МРТ которое я написал выше заранее спасибо и нужно ли лечить кисту в печени если да то каким методом помогите пожалуйста очень переживаю

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Есои у вас нет жалоб, то просто выполняйте УЗИ или МРТ каждые полгода
Время создания: 06 Августа 2019 04:34
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос.
Время создания: 07 Августа 2019 12:41
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие неосложнённой кисты печени указанного размера не является поводом для беспокойства. Настоящей причиной для беспокойства является наличие признаков полипоза желчного пузыря. Такая картина является показанием для удаления изменённого пузыря.
Время создания: 08 Августа 2019 10:18