ГЕМАНГИОМА НА ПЕЧЕНИ У ПОДРОСТКА 15 ЛЕТ
№1053231 Гемангиома на печени у подростка 15 лет
Екатерина Жен., 39 лет. Саратов
19.08.2019 20:30
Добрый день. В прошлом году у сына в 14 лет случайно увидели гемангиому на Узи. Сделали мрт ( прилагаю ). Размер не большой , 1,5 на 1,7. А сегодня были на плановом узи, и она аж 4,8 на 3,4!!! У меня паника. Наши действия - сделать ещё одно мрт ? Операция, если подтвердится ? Или наблюдать пока. Жалоб нет, бок не тянет
https://b.radikal.ru/b18/1908/93/9667feb40298.png

ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
консультация онколога
Время создания: 21 Августа 2019 06:59
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к детскому онкологу
Время создания: 22 Августа 2019 01:54
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то активный рост гемангиомы требует оперативного лечения. В любом случае необходимо обращение к хирургу для проведения осмотра и ознакомления со снимками (первичными и контрольными).
Время создания: 22 Августа 2019 08:50
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Есть смысл обратиться к онкологу
Время создания: 27 Августа 2019 08:54