МИКРОСКОПИЧЕСКИ ОСКОЛКИ СТЕКЛА В РАНЕ
№1058804 Микроскопически осколки стекла в ране
Марина Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
07.11.2019 19:40
Здравствуйте. Если в ране остались микроскопические осколки стекла, то как быстро они инкапсулируются? Видно ли такие осколки на мрт мягких тканей? Если не беспокоят, опасны ли для организма? Заранее спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Мелкие осколки инкапсулируются за 4-6 недель. Визуализировать их на МРТ можно, если общий размер будет превышать 1,5 мм. Если их наличие не приводит к развитию воспаления и болевых ощущений, то никакой опасности для жизни и здоровья они не представляют.
Время создания: 08 Ноября 2019 09:16