Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Образование на голени
ОБРАЗОВАНИЕ НА ГОЛЕНИ
№1060574 Образование на голени
Таня Жен., 38 лет. Якшур
02.12.2019 20:48
Добрый вечер! Около 2-х недель назад обратила внимание, что появилось уплотнение на боковой поверхности голени. По ощущеням ткань в данном участке более плотная. Иногда тянет в этом месте, но боли как таковой нет. Прошла УЗИ у хорошего специалиста в нашем городе. Вот результат: В области пальпируемого уплотнения локальное утолщение ПЖК с повышением ее эхогенности и бесструктурностью, без усиления кровотока при ЦДК. Кожа и мышечный слой не изменены. Дополнительных образований нет. На основании УЗИ врач преположил, что я просто где-то случайно ударилась и не обратила внимание или укус насекомого, как вариант. Лечение просто мазать лиотоном 2 раза в день. Прошло 2 недели, но шишка никуда не изчезла. Посоветуйте какие мои дальнейшие действия? Снова сходить на УЗИ? Или МРТ? Или ничего страшного и просто ждать? Спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленном протоколе УЗИ есть признаки развития эпидермальной кисты. Точнее можно сказать только после осмотра. Поэтому необходимо обратиться к хирургу очно.
Время создания: 03 Декабря 2019 10:30
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь.  Обратитесь к хирургу поликлиники для консультации
Время создания: 04 Декабря 2019 02:25
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужен очный осмотр
Время создания: 05 Декабря 2019 10:43