КИСТА БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ВОЗЛЕ ПЕЧЕНИ
№1060778 Киста брюшной полости возле печени
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Красноярск
05.12.2019 11:14
Здравствуйте. Во время планового узи брюшной полости нашли объемное образование между печенью и почкой 17 на 12 мм. С чёткими краями, аваскулярное по цдк. Все органы и лимфоузлы брюшной полости в норме. Узист сказал, что похоже на кисту. 9 мес назад узи было в норме. Что может быть за образование? Какие дальнейшие действия?
https://d.radikal.ru/d06/1912/5e/3e33774d626d.jpg[/IMG][/URL]

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По данным протокола - кистозное образование. Понять источник его роста исходя из данных УЗИ невозможно. Необходимо проведение МРТ.
Время создания: 06 Декабря 2019 07:57
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните МРТ и обратитесь снова к хирургу для выяснения природы места образования кисты
Время создания: 07 Декабря 2019 19:29