БОЛЬ В ПАЛЬЦЕ ПОСЛЕ ПОРЕЗА
№1063235 Боль в пальце после пореза
Марина Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
10.01.2020 21:33
Здравствуйте. Месяца 2 назад укололась или засадила стеклянную занозу в подушечку указательного пальца. Вчера до подушечки пальца стало больно дотрагиваться. Если легонько трогать, колет как иголкой, если надавить, боль не сильная, но есть дискомфорт. Видимого нагноения и покраснения нет. Сделала УЗИ МТ, стекло не видят(аппарат видит от 3 мм). Пока делаю ванночки с морской солью, мазь левомеколь. Может осколок уже загноился?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаков нагноения нет. Обычно так себя проявляет процесс отторжения инородного тела, находящегося в сосочковом слое кожи или подкожной клетчатке.
Время создания: 11 Января 2020 13:23
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр пальца. Не исключено,  что там имеется инородное тело
Время создания: 12 Января 2020 07:03
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Достаточно осмотра грамотного хирурга
Время создания: 12 Января 2020 12:07
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
левомеколь применять бессмысленно
надо показаться хирургу - признаки отсроченного воспаления, возможно необходима ревизия и вскрытие панариция
Время создания: 13 Января 2020 09:33