ИГРЫ РЕБЕНКА

№1063987 игры ребенка
игорь Муж., 36 лет. могилев
Здравствуйте.
Извините за беспокойство. Очень надеюсь на Вашу помощь с консультацией.
Сегодня во время вечернего переодевания малыша (1 года 7 мес) ребенок лежал на спинке и играл со своими ножками (то поднимал их вверх и потом резко опускал их вниз), поэтому чтобы как то зафиксировать ребенка для смены подгузника я попытался схватить его одну ногу, но не удержал ее и он, вырывая ее из моих рук, резко опустил эту ногу вниз, в область паха. И как мне показалось, он пяткой этой ноги ударил или задел свою мошонку. После этого он в принципе никак не отреагировал на это, только чуть погодя (спустя несколько секунд) лишь потрогал, почесал свой половой член и мошонку (может инстинктивно, хотя это он делает часто, когда мы меняем ему подгузник). Жена, которая во время этого случая находилась как раз со стороны его ножек утверждает, что он не достал ножкой до мошонки, а мне вот кажется, что задел.
Ребенок у нас сейчас болеет, и за несколько часов до этого случая, он выпил 1 дозу Ибуфена. Но мне кажется, что при реальном ударе, несмотря на всякие обезболивающие, ребенок бы почувствовал боль?

И вот как быть – ориентироваться на реакцию ребенка (точнее ее отсутствие) и не волноваться или же здесь есть повод для беспокойства?

Заранее благодарен за информацию.
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Успокойтесь и живите обычной жизнью
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам в раздел «психолог»