БОЛИ В ОБЛАСТИ ЗАДНЕГО ПРОХОДА
№1064102 Боли в области заднего прохода
Ольга Жен., 32 лет. Оренбург
23.01.2020 15:45
Здравствуйте. Примерно раз в месяц бывает такая ситуация. Резкая боль в области заднего прохода, на ровном месте, не от чего не зависит. Резко сжимается как будто что-то внутри, схватывает, что боишься сделать движение, даже дышать. Длится эта адская боль пол минуты, иногда несколько секунд. В такие дни болит низ живота и сзади, возле анального отверстия снутри. Делали ректоаноскопию, геморроя и трещин нет. По гинекологии всё нормально. Единственное, несколько лет назад на рентгене обнаружили перелом копчика, в анамнезе. Подскажите пожалуйста, что это может быть и к какому врачу обратиться? Спасибо.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы описали классические признаки посттравматической кокцигодинии неврологической природы. Для уточнения ситуации необходимо проведение МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника. С результатами МРТ к неврологу.
Время создания: 24 Января 2020 12:01
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к неврологу
Время создания: 24 Января 2020 17:15
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кокцигодиния. К неврологу
Время создания: 24 Января 2020 19:18