сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Карина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Кирилл :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Natalia :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Natalia :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Андрей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Анастасия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Natalia :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1 Сообщений: 0 |
Антонина
Жен., 35 лет. Россия Архангельск |
Здравствуйте! На протяжении 7 месяцев беспокоят боли в пояснице, в крестце, в области прямой кишки, в паховых областях, периодические несильные боли внизу живота, тянущие боли в ногах и спине, тянет под лопатками. По ректороманоскопии - патологии нет. По рентгену желудка - гастроптоз 3 ст. с дуоденоптозом. По ФДГС - ДГР Рефлюк-гастрит Гастроптоз? По ирригоскопии - рентгенологические признаки НИЦК, поперечно-ободочная кишка низко расположена. По колоноскопии - патологии нет. Может ли это быть связано с птозами? Надо ли оперироваться? Спасибо. |
Врач-хирург, Москва
Выявленные у Вас изменения положения органов брюшной полости причиной описанных Вами болей быть не могут. Основная причина носит ортопедический и неврологический характер.
Время создания: 19 Февраля 2021 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тамара
Жен., 50 лет. Минкск |
Здравствуйте, доктор. Сделала колоноскопию, описание следующее. Очень переживаю, врач ничего не сказал. На что это может быть похоже по классификации? [url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b16/2107/25/03deb22b2404.jpg[/img][/url] |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Изображение нужно размещать по инструкции в комментариях
Время создания: 09 Июля 2021 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
В протоколе признаки неосложнённого полипа. Для более подробной консультации нужно обратиться к доктору, который направил Вас на обследование.
Время создания: 11 Июля 2021 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВЛАДИСЛАВ
Муж., 31 лет. г.Якутск |
Здравствуйте у меня перелом лонной кости обоих без смещения и отломков. При благополучных обстоятельствах через сколько дней могу встать? |
Врач-хирург, Москва
Средние сроки иммобилизации при таких переломах составляют 6-8 недель.
Время создания: 08 Ноября 2021 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
игорь
Муж., 35 лет. россия кемерово |
Здраствуйте. Возникла такая проблема. Делал узи органов мошонки-обнаружили грыжу. Сейчас работаю водителем на автобусе и так как нет нагрузок то мошонка не болит но предложили устроится водителем в скорую помощь. Вопрос таков:будет ли беспокоить грыжа если буду поднимать тяжести в районе 40-50 кг так как придётся носить людей на носилках. И есть ли какие нибудь бандаж чтоб небыло чрезмерной нагрузки на органы мошонки. Грыжа пока небольшая. Заранее спасибо. |
Безусловно это будет риском развития грыжи, бандаж при таких нагрузках не спасет. Если Вам интересна эта работа, то прооперируйте грыжу.
Время создания: 10 Октября 2022 18:50 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Подъём тяжестей является основным фактором развития и прогрессирования грыжи. А также является одной из основных причин развития осложнений. Поэтому подъём тяжестей неизбежно приведёт к ущемлению грыжи и некрозу ущемленного органа.
Для уменьшения риска развития осложнений необходимо ежедневное ношение бандажа. Но это лишь отсрочит, но не избавит от развития проблем. Время создания: 12 Октября 2022 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |