Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Диффузный аденоз
ДИФФУЗНЫЙ АДЕНОЗ
№1065623 Диффузный аденоз
Мирослава Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
13.02.2020 19:34
https://d.radikal.ru/d21/2002/92/51abe8526224.jpg
Здравствуйте, скажите пожалуйста по данным результатам УЗИ рекомендуется провести ВАБ ( вакуумную аспирационную биопсию ) Скажите пожалуйста нужна ли она действительно в моем случае ?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В правой молочной железе очаг, расположенный на 12-ти часах, однозначно требует пункционной биопсии, т.к. в нём фиксируется кровоток. Если говорить в общем, то выявленная на УЗИ картина требует проведения маммографии и исследования уровня гормонов крови.
Время создания: 14 Февраля 2020 13:05
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
Мирослава, здравствуйте. Для дообследования показана рентген или цифровая маммография, исследование гормонального фона (пролактин, эстроген, прогестерон, ТТГ, Т4), осмотр гинеколога. Пункция показана: левая молочная железа - образование на 3ч (атипичная киста); правая молочная железа - образование на 12ч.
Время создания: 14 Февраля 2020 19:28
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно проведение маммографии с последующей консультацией маммолога
Время создания: 15 Февраля 2020 05:16