Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Проблема с рукой
ПРОБЛЕМА С РУКОЙ
№1068502 Проблема с рукой
Виктория Жен., 18 лет. Россия Новозыбков
31.03.2020 22:47
Здравствуйте. У моей бабушки рука заболела 2 месяца назад, опух средний палец и две косточки около среднего и указательного. Сходила к хирургу у нас в городе , сказали начинается полиартрит, выписали уколы амилатекс через день 5 уколов , никотиновую кислоту 10 уколов каждый день и мазь с пчелиным ядом. Это всё не помогло, пошла второй раз к врачу , прописали уколы Лорноксикам 5 уколов через день, сабельником растирать и чай пить в пакетиках тоже сабельник. И это тоже не помогло. Делали рентген, сказали без патологий. Подскажите , что это может быть и чем лечить?

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр пациентки
Время создания: 01 Апреля 2020 09:36
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если на рентгене нет изменений, то необходимо дообследование у ревматолога, т.к. описанные Вами симптомы характерны для ревматоидного полиартрита.
Время создания: 01 Апреля 2020 14:22
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Осмотр ревматолога
Время создания: 02 Апреля 2020 20:55
Андрей. хирург, проктолог, флеболог
по описанию это артрит
\возможно длительное применение пероральных (таблетки) противовоспалительных препаратов - вид препарата в зависимости от сопутствующих заболеваний
обследование - ревмопробы и мочевая кислота
Время создания: 03 Апреля 2020 10:28