Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Опухла нога
ОПУХЛА НОГА
№1069429 Опухла нога
Ирина Жен., 17 лет. Россия Ноябрьск
17.04.2020 13:42
Опухла нога в районе щиколотки полтора месяца назад, не болит, рентген и узи показывают, что все нормально. Но полтора месяца уже отёк, опухлость не спадають. Сказали пропить супрастин, не помог вообще. Подскажите, пожалуйста, что делать или чем мазать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно узнать причину. Начните с ортопеда.
Время создания: 17 Апреля 2020 19:03
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Для начала обратитесь к хирургу для осмотра
Время создания: 18 Апреля 2020 04:26
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной Вами информации несоответствие. Вы пишете о наличии отёка, а на УЗИ всё нормально. На УЗИ отёк прекрасно видно и можно назвать ориентировочную природу его развития. Отсюда вывод — либо отёка нет, либо УЗИ не достоверно.
Для адекватной оценки ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом ОБОИХ голеностопных суставов, протоколами и снимками рентгена и УЗИ и протоколом осмотра доктора, который назначил Супрастин.
Время создания: 18 Апреля 2020 07:40