Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Опухоль средостения
ОПУХОЛЬ СРЕДОСТЕНИЯ
№1069568 Опухоль средостения
Мария Жен., 34 лет. Барнаул
20.04.2020 02:10
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, 2года назад удаляли опухоль невриномы средостения справа. Сейчас выявили кистозное образование, только слева, на уровне тех же позвонков. До опрации сильно кашляла и задыхалась, после операции жутко болели ребра, кашля не было, не задыхалась. С этого года опять начались старые симптомы.... Кашель, боль в спине, нехватка воздуха диагноз этого года по мрт - ,, костнодеструктивных изменений не определяется. На уровне позвонка th5, паравертебрально слева, определяется кистовидное образование, размерами до 16*13*5мм, с чёткими контурами, не накапливающее контрастное вещество, возможно локальное расширение грудного лимфактического потока. На границе везуализации определяется деформация - формирующаяся костная мозоль? . Что вы можете сказать по диагнозу? Насколько серьёзен повторный диагноз?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные в протоколе изменения могут говорить о развитии целого ряда патологических процессов. Достоверных признаков рецидива невриномы или формирования новой невриномы нет.
С протоколом и снимками нужно обратиться к ТОРАКАЛЬНОМУ хирургу для проведения дообследования, объём которого определит доктор после проведения осмотра и ознакомления со снимками.
Время создания: 20 Апреля 2020 11:15
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните МСКТ органов грудной клетки с контрастированием и обратитесь к торакальному хирургу
Время создания: 20 Апреля 2020 12:31
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не диагноз, а заключение МРТ, с результатами к торакальному хирургу
Время создания: 20 Апреля 2020 22:03