ФИБРОАДЕНОМА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 17*13
№1070152 Фиброаденома молочной железы 17*13
Екатерина Жен., 33 лет. Россия Ярославль
30.04.2020 12:45
Здравствуйте доктор! С 2016 года наблюдаюсь у гинеколога-маммолога, мастопатия. Началось все со сбоя менструального цикла и болей в груди. За 4 года боль стала тише, но не прошла. Первые 2 года не могла ни о чем думать кроме распирания груди и болезненности. 2 месяца пальпированием обнаружила уплотнение в груди, прошла все обследования. Сегодня взяли пункцию. По итогу сказали через 3 месяца повторенное узи и скорее всего удалять. Из за короновируса подождать. Сказали активно растёт. По гинекологии нет ничего серьёзного. Анализы на гормоны не надо сказали сдавать... результаты обследований прилагаю. У мамы рак в груди обнаружили в 51 год, удалили грудь, химии были.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b28/2004/f3/a0b70a1771ef.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a37/2004/f4/a56d613e5eb7.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b23/2004/3f/97afec3f9f75.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c07/2004/02/7179444ccc39.jpg[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a29/2004/21/52fd3f5d9074.jpg[/IMG][/URL]

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
С учётом цитологического исследования биоптата признаков атипии нет, поэтому экстренности в проведении оперативного лечения нет. В плане дообследования с учётом сбоя м/ц обязательно УЗИ органов малого таза + уровень гормонов крови (половые + щ/ж). Ведь основная причина практически всех изменений в ткани м/ж — те или иные изменения гормонального фона. Если не выявить и не устранить причину, то риск рецидива крайне высок.
Время создания: 30 Апреля 2020 18:23