виктория :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4 Сообщений: 5 |
Екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5 Сообщений: 3 |
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Юрий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 1 |
Олеся :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3 Сообщений: 0 |
Елена :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
sasha :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
сергей :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2 Сообщений: 0 |
Антон
Муж., 39 лет. Москва |
Здравствуйте Моей маме 74 года, больше месяца у нее болит сустав в области паха. Сделали рентген, диагноз коксартроз тазобедренного сустава 2 ст. Боли сильные, ходить практически не может. Лечение было такое: уколы генитрон и инъектран, мазь ибупрофен, таблетки нимесулид. Кроме того, два укола Нолтрексин в сустав. Но ситуация не поменялась. Вопрос, может ли при коксартрозе второй степени быть такая сильная боль? Не говорит ли это о том, что надо класть в больницу? Какие обследования еще нужны? |
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если консервативное лечение не дало результата, то нужно уточнять диагноз. Нужно провести как минимум МРТ этого сустава и пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 19 Октября 2022 09:46 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лариса
Жен., 34 лет. Россия Москва |
Здравствуйте. Несколько дней назад натерла мозоль после новой обуви. Прям слезла кожа, я была в теплых колготках и прям ткань прилипла к ранее. В итоге я дома промыла перекисью. Заклеила пластырем. Через день мозоль уже была с корочкой, но я заметила там чёрное как от колготок опять. Я опять промыла рану перекисью, помазала края йодом. Дома пластырем не заклеивали, чтобы быстрее подсыхало. Переживаю,чтобы туда ничего не попало. Подскажите, можно ли в таком случае заразиться столбняком? И чем помазать для более быстрого заживления? |
Врач-хирург, Москва
Вероятность заразиться столбняком в Вашем случае крайне мала. Для скорейшего заживления одного только «чем помазать» не достаточно. Такие раны требуют полноценного лечения. Длительность заживления при полноценном лечении обычно составляет 10-14 дней.
Время создания: 29 Января 2023 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Столбняком маловероятно, он находится в земле.
Время создания: 29 Января 2023 17:34 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Таня
Жен., 42 лет. Россия Москва |
Здравствуйте! Месяц назад защемила палец железной дверью. В этот же день сделала рентген. Врач сказал, что перелома нет, сильный ушиб. Но прошло уже больше месяца, а палец болит и плохо сгибается. Что делать? |
Врач-хирург, Москва
Необходимо посетить травматолога, а в плане обследования контрольный рентген. Дальнейшая тактика после получения результатов. Ведь причин для болевого синдрома и нарушения подвижности довольно много. В зависимости от причины - своя тактика и объём лечения.
Время создания: 19 Февраля 2023 20:19 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Добрый день! Ну напрашивается ответ, ещё раз показаться врачу
Время создания: 19 Февраля 2023 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |