Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Панкреатит
ПАНКРЕАТИТ
№1073230 Панкреатит
Светлана Жен., 61 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
02.07.2020 09:03
Здравствуйте. Моя мама заболела, в вс у неё был понос, рвота, сильная слабость, в понедельник была только рвота, слабость, есть ничего не может. Со вторника по вечерам температура до 38,8. Потом сама по себе спадает, утром сегодня была 36,4. Были на приёме у хирурга сегодня. По УЗИ признаки панкреатит, головка поджелудочной железы сильно воспалена, холедох расширен до 19,2мм. Сделали гастроскопию-атрофический гастрит, признаки косвенные панкреатит.
Назначили ей Цефтриаксон в/М, папаверин в/М, Глюкоза в/в. Прокапалась сегодня, получше стало. Пришли домой и снова температура 38,7 поднялась, сейчас спала 38,4. Завтра хирург сказал к нему на осмотр. Ужасно переживаю
Почему уже сегодня антибиотик Цефтриаксон уколол и и температура все также поднимается по вечерам.
Сегодня хирургический стационар принимает только в другом городе. Не знаю что делать. Сильная слабость у нее, я думала после антибиотика сразу лучше станет, но температура все также поднялась(((

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Вы зря отказались от госпитализации. Пациент с острым отёчным панкреатитом и критическим расширением холедоха требует проведения лечения ТОЛЬКО в стационаре. Возможно потребуется декомпрессия желчевыводящих протоков. В противном случае крайне высок риск очень серьёзных осложнений, вплоть до панкреонекроза и токсического шока.
В Вашей ситуации необходимо СРОЧНО вызвать бригаду 03, которая госпитализирует Вас в хирургическое отделение.
Время создания: 02 Июля 2020 12:58
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Моментально никакое лекарство не действует и нужно было госпитализироваться. По интернету такие вопросы не обсуждаются.
Время создания: 02 Июля 2020 13:35
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Госпитализируйтесь
Время создания: 03 Июля 2020 22:37
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А живот то болит??? Нужен очный осмотр хирурга. Если вам предлагают госпитализацию, соглашайтесь
Время создания: 05 Июля 2020 23:08