СМЕШАННЫЙ (ЛИМФОЦИТАРНЫЙ И АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ)
№1073437 Смешанный (лимфоцитарный и атрофический гастрит)
Станислав Муж., 43 лет. Новосибирск
07.07.2020 12:46
Здравствуйте. 1.5 года назад удален желчный пузырь.
После удаления появилась ГПОД (подтверждена ренгеном) ГЭРБ, ДГР, появился гастрит. Последние 5 месяцев принимал ИПП. Сейчас сделал ФГДС
Результаты биопсии при ФГДС
Зрелые неравномерно расположенные железы, отдельные кисты кистозно растянуты, между железами определяется воспалительная инфильтрация, представленная лимфоцитами, макрофагами, плазмоцитатами с наличием лимфоидного фолликула,; атрофия желез, выраженный склероз стромы.
Заключение: Морфологическая картина соответствует хроническому смешанному (лимфоцитарному и атрофическому) антрум-гастриту, активность1, HP(+)
Прокоментируйте пожалуйста!
Что делать? Это лечится?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так этот вопрос нужно не хирургу, а гастроэнтерологу задавать.
Время создания: 07 Июля 2020 16:01
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Атрофический гастрит, как и все остальные его виды, лечится у гастроэнтеролога. Исключение составляет эррозивный гастрит с признаками кровотечения.
Время создания: 08 Июля 2020 07:06
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужна консультация гастроэнтерологов
Время создания: 08 Июля 2020 16:33
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследуйтесь на хеликобактер
Время создания: 13 Июля 2020 20:18