Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Эхинококкоз???
ЭХИНОКОККОЗ???
№1076251 Эхинококкоз???
Марина Жен., 51 лет. Россия Пермь
08.09.2020 08:50
Здравствуйте!
Наблюдаюсь у гастроэнтеролога по поводу дивертикулита.
В июне сдавала анализ на эхинококк. Результат отрицательный. В июле по результатам КТ обнаружена киста в S5 печени размером 4,5 мм. В сентябре анализ на эхинококк - титр 1:200.
Что мне делать дальше? Какие дополнительные обследования пройти? Как лечиться?
Благодарю.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Киста 4, 5 мм вряд ли связана с эхинококком
Время создания: 08 Сентября 2020 13:33
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Такой титр считается положительным. Для начала необходимо пересдать анализ. Далее необходимо будет обращение к паразитологу с результатом КТ и результатами анализов.
Время создания: 09 Сентября 2020 10:42
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация паразитолога.
Время создания: 09 Сентября 2020 12:45