Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Абсцесс
АБСЦЕСС
№1076761 Абсцесс
Никита Муж., 24 лет. Владимир
19.09.2020 18:55
Добрый день. 2 года назад вскрыли гнойник (парапроктит). Гной вышел наружу через отверстие, которое сделал хирург. Через день я нажал на это место и почувствовал что как будто что то лопнуло внутри. Снаружи ничего не вытекло. Потом все зажило, ничего не болит, на месте гнойника осталось небольшое уплотнение, показывал я проктологи, делали узи, сказали свища нет, все хорошо. Вопрос: мог ли я 2 года назад нажав на гнойник лопнуть его в кровь? Может в нем до сих пор образывывается гной и поступает в кровь? Боюсь хрониосепсиса. Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это Ваши фантазии
Время создания: 19 Сентября 2020 22:53
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Такого быть не может.
Не переживайте.
Время создания: 19 Сентября 2020 23:03
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для обоснованного ответа необходимо ознакомиться с протоколом осмотра проктолога, УЗИ и аноскопии. Если говорить в общем, то описанный Вами вариант "разрыва гнойника в кровь" невозможен в принципе.
Время создания: 20 Сентября 2020 08:46
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мало вероятно
Время создания: 20 Сентября 2020 12:38