Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Ахиловое сухожилье
АХИЛОВОЕ СУХОЖИЛЬЕ
№1081297 Ахиловое сухожилье
Надежда Муж., 53 лет. Россия Дзержинск
12.12.2020 12:13
Здравствуйте, неделю назад муж повредил ногу при падении 06.12, сделали мрт 11.12, показало: частичный разрыв ахила, отек и еще (в файле), пока мажем мазями (вольтаен,гепариновая) назначили при посещении травпункта. Алексей Васильевич как вы считаете нужна в данном случае операция? как сделать лучше?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ лучше делать после спадания воспаления и отека
Время создания: 12 Декабря 2020 18:25
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По снимку повреждение на 2/3 толщины сухожилия. При такой степени повреждения крайне высок риск полного разрыва даже при обычных прыжках и беге. Моё мнение — необходима пластика разрыва. Но делать это нужно после купирования острой фазы травматического отёка и воспаления.
Время создания: 12 Декабря 2020 19:22