КОЛОПТОЗ, ГАСТРОПТОЗ С ДУОДЕНОПТОЗОМ.
№1085068 Колоптоз, гастроптоз с дуоденоптозом.
Анонимно Жен., 35 лет. Россия Архангельск
17.02.2021 20:09
Здравствуйте. На протяжении 7 месяцев беспокоят боли в паховых областях, в крестце, в области прямой кишки, боли в пояснице, иногда бывают несильные боли внизу живота, может появляться тянущая боль в ногах и спине, может тянуть под лопатками. иногда когда сижу чувствую давление в области прямой кишки. По результатам ирригоскопии - рентгенологические признаки НИЦК, поперечно-ободочная кишка низко расположена. По ректороманоскопии - патологии нет. Обследовалась у двух проктологов. Один проктолог сказал, что из-за опущения кишечника у меня спазмирована кишка внизу и отправил меня К хирургу по поводу решения вопроса оперативного лечения. Другой проктолог патологии у меня не увидел и сказал,что нужно лечиться у гастроэнтеролога с СРК и набирать вес, т.к. мой вес недостаточный (мой рост 173 см, вес - 49, 5 кг). По рентгену желудка с двойным контрастированием - признакигастроптоза 3 ст. с дуоденоптозом. По ФДГС - ДГР рефлюкс-гастрит Гастроптоз? По колоноскопии - патологии нет. По рентгену пояснично-крестцового отдела позвоночника - остеохондроз в сегменте L3-4, 1 период. Могут ли эти боли быть связаны с птозами? Что мне делать?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Выявленные у Вас изменения положения органов брюшной полости причиной описанных Вами болей быть не могут. Основная причина носит ортопедический и неврологический характер.
Время создания: 19 Февраля 2021 09:01