Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Лимфаденит
ЛИМФАДЕНИТ
№1090557 Лимфаденит
Валерия Жен., 24 лет. Россия Горно-Алтайск
13.06.2021 18:31
Здравствуйте)у меня возникла проблема.недели две назад обнаружила у себя уплотнение по мышкой.сразу же записалась на приём к врачу.на следующий день,уплотнение заметно увеличилось и побаливало.хирург осмотрел,сделал узи и поставил мне лимфаденит.прописал антибиотики на 5 дней.в ходе лечения этого лимфаденита уплотнение уменьшилось в размерах,но не исчезло.через 5 дней пошла я к другому хирургу,он мне сказал что это скорее всего гидраденит.отправил домой,ничего не назначая,только сказал соблюдать гигиену. Вот прошло уже 2 дня а уплотнение не исчезло,гигиену соблюдаю.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Лимфаденит и гидраденит совершенно разные заболевания и подходы к лечению тоже совершенно разные. Гидраденит всегда требует оперативного лечения. Лимфаденит в стадии инфильтративного воспаления лечится консервативно. Для адекватной оценки Вашей ситуации необходимо ознакомиться с внешним видом проблемы и протоколом УЗИ.
Время создания: 14 Июня 2021 08:20