УПЛОТНЕНИЕ НА ГОЛЕНИ СПЕРЕДИ
№1093592 Уплотнение на голени спереди
Елена Жен., 41 лет. Краснодар
28.08.2021 02:03
Здравствуйте, пару месяцев назад заметила случайно небольшое уплотнение спереди голени. Оно не болело и визуально было не видно,если не присматриваться . Прошло пару месяцев сейчас отекает периодически нога внизу от данного уплотнения, также несёт и есть ощущение, что болят вены, икры и ощущение ванной ноги. Некомфортно вообщем, само уплотнение плотноватое, кожа над ним двигается, если водить руками из стороны в сторону, кожа не изменена,цвет обычный,не натянуть , но уплотнение стало каким-то болезненным,такое ощущение, что ноет периодически. Ночью боли не беспокоят. Беспокоит отечность ноги внизу уплотнение, боли по ходу вен( доходит боль периодически до паха), чувство дискомфорта и неприятных ощущений в самом уплотнение. К врачу обязательно схожу, но предварительно хотела сделать узи вен с цдк и долларом или это неверное решение? И ещё, по описанию на что похоже по симптомам? Был ли ушиб я не помню, поэтому сказать по вопросу травматичности данного места на ноге ничего не могу. Заранее благодарю

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без осмотра невозможно определить Вашу проблему.
Все необходимые обследования назначит врач.
Вены на УЗИ смотрит сам флеболог
Время создания: 28 Августа 2021 22:31
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной симптоматики, есть основания подозревать сочетанную патологию (хирургическая + неврологическая). Начинать необходимо с посещения хирурга для проведения осмотра и УЗИ мягких тканей. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 29 Августа 2021 08:49