Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Киста селезенки
КИСТА СЕЛЕЗЕНКИ
№1103735 Киста селезенки
Оксана Жен., 25 лет. Россия Уфа
01.06.2022 19:54
Случайно была обнаружена киста селезенки размерами 93,5 ×93.5мм. В марте 2020 года была проведена операция: лапароскопическая фенестрация кисты селезенки. Дренирование брюшной полости. После 6-ти месяцев УЗИ показало, то что она опять появилась. Терапевт говорит «просто наблюдать пока, лечения нет». Сейчас размер кисты 73×65 мм. Размер селезенки также увеличен. Можно с такой кистой родить ребенка?Или сначала надо решить проблему с селезенкой?Так как она не маленьких размеров. Селезенку удалять не хочу!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Киста селезёнки таких размеров представляет угрозу профузного кровотечения в период вынашивания беременности и особенно в период родоразрешения.
Время создания: 02 Июня 2022 18:44